Решить уравнением:

периметр треугольника АВС 24 см. Сторона АС составляет 0.4 от АВ, а сторона ВС на 4 см больше АС. Найти наибольшую сторону треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:16
    0
    Пусть BC=x, тогда AC = x-4 и AB = (x-4) / 0,4

    Тогда периметр ABC = = BC+AC+AB=24=x+x-4 + ((x-4) / 0,4)

    Решим уравнение:

    24=x+x-4 + ((x-4) / 0,4)

    28=2x + ((x-4) / 0,4)

    (28X0,4) + 4=0,8x+x

    15.2=1.8x

    x=15.2/1.8

    x=8+4/9

    Ответ: x=BC - самая большая сторона, так как остальные очевидно меньше