Из 76 метров ткани сшили 8 одинаковых рубашек и 13 халатов. На одну рубашку идёт 3 метра ткани. Сколько метров ткани пошло на один халат?

(запиши условия в ряд и решение).

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:12
    0
    Всего - 76 м

    Руб. - 8 шт.

    Хал. - 13 шт.

    1 руб - 3 м

    1 хал. - ? м

    1) 3*8=24 м - пощло на рубашки

    2) 76-24=52 м - пошло на халаты

    3) 52/13=4 м - пошло на 1 халат