Участие отдыхающих санатория в экскурсии в Ботанический сад предусматривает затраты на заказ автобуса, приобретение входного билета и обед в кафе. Заказ автобуса вмещающий 45 пассажиров, стоит 9000 рублей. стоимость входного билета 100 рублей комплексного обеда 200 рублей.

1) Какую сумму денег необходимо иметь, что бы принять участие в экскурсии, при условии, что автобус будет заполнен полностью

2) На сколько процентов увеличится необходимая сумма для участия в экскурсии, если автобус будет на две третьих вместимости

3) Какое должно быть наименьшее количество желающих принять участие в экскурсии, что бы на поездку хватило 700 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:31
    0
    1) 9000 : 45 + 100 + 200 = 500 рублей

    2) 45 : 3 * 2 = 30 мест

    9000 : 30 + 100 + 200 = 600 рублей

    600 : (500 : 100) = 120%

    120 - 100 = 20%

    3) 700 - 100 - 200 = 400 рублей

    9000 : 400 = 22,5 ≈ 23 человека

    Ответ: 500 рублей, 20%, 23 человека