Реши задачи без схем. а) Ботанический сад пришли 24 первоклассника второклассников на 18 больше Сколько всего учеников пришло Ботанический сад? б) экскурсия в Ботанический сад длились 1 час 30 минут. из них 30 минут беседа экскурсовода 25 минут посещение дендрариума, остальное время - прогулка по саду. Сколько времени длилась прогулка по ботаническому саду. в) в сквере гуляли 16 человека потом пришли еще 9 девочек и 12 мальчиков Сколько всего человек гуляла в сквере?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:08
    0
    А) 1) 24+18=42. Ответь: 42 ученика.

    Б) 1 час 30 минут - 30 минут = 1 час. 2) 1 час (60 минут) - 25 минут = 35 минут. Ответь: осталось 35 минут на посещение.

    В) 1) 16+9+12=27 человек. Ответь: 27 человек
  2. 5 июня, 21:16
    0
    А) 24+18=42 (втор.)

    Ответ: 42 второкласника