Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и ширину на 2 м. На сколько м² увеличилась площадь зала? (просто ответ без решения)

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:12
    0
    Площадь зала=12*8=96 м квадратных 2) 12+4=16 м - стала длина зала после увеличения 3) 8+2=10 м - стала ширина найдём площадь залапосле увеличения S=16*10=160 м квадратных 4) 160-96=64 м ответ: площадь зала увеличилась на 64 м квадратных.