12-40:k=4 не могу понять

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:27
    0
    12-40:к=4

    -40:к=4-12

    -40:к=-8

    к=-40:-8

    к=5
  2. 20 декабря, 06:20
    0
    12-40/k=4

    40/k=12-4

    40/k=8k=40/8

    k=5

    Проверка:

    12-40/5=4

    4=4