Представьте число x^4-7x^2+1 в виде произведения двух многочленов с целыми коэффициентами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:11
    0
    X^4-7x^2+1 = - (x^4+7x^2-1) (Поменяли знаки на противоположный)

    -x^4-2x^2-1+9x^2 = - (x^4+2x^2+1) + 9x^2 = - (x^2+1) ^2+9x^2 = - (x^2+1+3x) (x^2+1-3x)