Среднее арифметическое семи чисел равно 19. Среднее арифметическое первых четырёх 14,5. Найдите среднее арифметическое остальных трёх чисел

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:12
    0
    (а+в+с+д+е+к+л) / 7=19

    а+в+с+д+е+к+л=19*7=133

    (а+в+с+д) / 4=14,5

    а+в+с+д=14,5*4=58

    Подставляем

    58+е+к+л=133

    е+к+л=133-58=75

    среднее арифметическое это сумма всех чисел (в данном случае 75) делённое на их количество (3)

    75:3=25

    (е+к+л) / 3=25

    Ответ 25
  2. 26 января, 13:16
    0
    X/7=19

    x=19*7

    x=133

    x/4=14.5

    x=14.5*4

    x=58

    Среднее арифметическое остальных 3-ёх чисел:

    133-58=75