Среднее арифметическое семи чисел равно 18. Среднее арифметическое первых четырёх 16,5. Найдите среднее арифметическое остальных трёх чисел

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:46
    0
    18*7=126 сумма семи чисел

    16,5*4=66 сумма первых четырех чисел

    126-66=60 сумма остальных трех чисел

    60:3=20 среднее арифметическое остальных трёх чисел