Решите уравнение:

а) 25 х - 8 х + 95 = 605;

б) 7 · (у - 5) = 707.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:55
    0
    А. 25 Х-8 Х+95=605

    17 Х=605-95

    17 Х=510

    Х=510:17

    Х=30

    б. 7 * (у-5) = 707

    7 у-35=707

    7 у=707+35

    7 у=742

    у=742:7

    у=106