Длины сторон прямоугольника равны 8 см и 4 см. Длину уменьшили в 2 раза, а ширину увеличили в 2 раза. Изменилась ли площадь этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:51
    0
    8*4=32 см в кв

    8:2=4 см-длина

    4*2=8-ширина

    4*8=32 см в кв

    Ответ: нет
  2. 13 февраля, 02:35
    0
    S=8*4=32

    8:2=4

    4*2=8

    S=4*8=32

    Не изменится