Площадь поля-?

Собрали урожай с 0,4 поля

Осталось-12 гектар

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:29
    0
    Пусть площадь поля=Х, тогда:

    0,4 х+12=х

    0,6 х=12

    х=12:0,6

    х=20 (га)
  2. 9 октября, 08:11
    0
    Пусть площадь поля=Х, тогда:

    0,4 х+12=х

    0,6 х=12

    х=12:0,6

    х=20 гектар

    Ответ: площадь поля 20 гектар.