Околы школы растут 2 рябины 5 лип и 3 ели поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:26
    0
    Около школы растут 2 рябины 5 лип и 3 ели. Сколько всего деревьев растет около школы?

    Решение:

    1) 2 + 5 = 7 (дер.) - рябин и лип

    2) 7 + 3 = 10 (дер.) - всего

    Ответ: 10 деревьев
  2. 25 февраля, 12:10
    0
    Около школы растут две рябины 5 лип и 3 ели. Сколько всего деревьев растёт около школы?