В одном пакете 56 кг конфет, а в другом в 7 раз меньше. Все конфеты расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько пакетов?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:04
    0
    56:7=8 (8 кг во втором пакете)

    56+8=64 (64 кг в обоих пакетах)

    64:2=32 (32 пакета конфет по 2 кг)

    ответ: 32