Найти длину четырехпролетного железнодорожного моста, если каждый из двух средних пролетов имеет длину 73,6 м, а каждый крайний пролет на 8,8 м короче среднего пролета.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 03:25
    0
    1) 73,6-8,8=64,8 длинна крайних пролётов

    2) 73,6+73,6+64,8+64,8=147,2+129,6=

    276,8 длина моста
  2. 30 июля, 04:44
    0
    73,6*2=147,2 м - длина средних пролетов

    73,6-8,8=64,8 м - длина одного короткого пролета

    64,8*2=129,6 м - длина коротких пролетов

    147,2+129,6=176,8 м - длина железнодорожного моста