Ширина квадрата 4 см, ширина прямоугольника 10 см, а его ширина-3 см. На сколько больше площадь квадрата, чем площадь прямоугольника (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:23
    0
    1.4*4=16 (см2) - площадь квадрата

    2.10*3=30 (см2) - площадь прямоугольника

    3.30-16=14 (см2) - на столько больше пл. прямоугольника, чем пл. квадрата