Упрастите:

1) (3x-2) ^{2}-3 (6x-3) 6x+3

2) (5x-4) ^{2} - (5x+7) 5x-7

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:01
    0
    1) (3x-2) ²-3 (6x-3) (6x+3) = 9x²-12x+4-3 (36x²-9) = 9x²-12x+4--108x²+27=-99x²-12x+31

    (3x-2) ²-3 (6x-3) 6x+3=9x²-12x+4-108x²+54x+3=-99x²+42x+7

    2) (5x-4) ² - (5x+7) (5x-7) = 25x²-40x+16-25x²+49=-40x+65

    (5x-4) ² - (5x+7) 5x-7=25x²-40x+16-25x²-35x-7=-75x+9