На 80 рублей. купили 3 кг бананов по 20 рублей и 4 кг картофеля. Сколько стоит 1 кг картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:16
    0
    1) 20*3=60 (кг) бананы

    2) 80-60=20 (кг) за всю картошку

    3) 20:4 = 5 (кг) за 1 кг картошки
  2. 30 августа, 07:36
    0
    1) 3*20 = 60 бананы 2) 80-60=20 3) 20:4=5 (руб) 1 кг карьофель