На заводе изготовли 725 стаканов. из них 0,6 состовляют токарные стакане 0,7 оставшихся станков фрезерные остальные шлифовальные. Сколько шлифовальных станков изготовили на заводе

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:12
    0
    1)

    1 - 725 станк

    0,6 - ?

    725*0,6 = 435 (станк) - токарные станки

    2) 725 - 435 = 290 (станк) - не токарные станки

    3)

    290 станк - 1

    ? - 0,7

    290 * 0,7 = 203 (станк) - фрезерные станки

    4) 290-203 = 87 (станк) - шлифовальные станки
  2. 18 августа, 12:20
    0
    1) 725 * 0,6 = 435 токарные

    2) 725 - 435 = 290 остаток

    3) 290 * 0,7 = 203 фрезерные

    4) 435 + 203 = 638 токарные и фрезерные вместе

    5) 725 - 638 = 87 шлифовальные