Решить уравнение

4x^2-x-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:16
    0
    D=b^2-4ac=1+4*4*3=49>0

    x=-b+√D/2a=1+7/8=1

    x=-b-√D/2a=1-7/8=-3/4

    Ответ: - 3/4; 1.
  2. 7 сентября, 12:26
    0
    D=b^2-4ac=1 - ((-3) * 4*4=1+48=49=7^2

    x1/2=-b+-корень из D, разделить на 2a

    x1=-1

    x2=3/4