Каждая швея шьёт 35 наволочек. Сколько наволочек сошьют 9 швей за 10 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:43
    0
    1 швея - 35 навол.

    9 швей - ? навол. - 10 дней - ? навол.

    1) 35*9=315 (нав) шьют 9 швей за один день

    2) 315*10=3150 (нав) за 10 дней

    Ответ: 3150 наволочек сошьют 9 швей за 10 дней.
  2. 24 марта, 03:49
    0
    35*9=315 сошьют швеи за день

    315*10=3150 наволочек за 10 дней