Помогите решить задачу!

Один эксковатор в 1 ч вынимает 240 кубических метров земли, другой - на 60 кубических метров больше. Оба экскаватора работали 7 ч. Поставьте вопрос к задаче и решите её

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:45
    0
    Какой объём земли вынут эти два эскаватора?

    2 эскаватор вынимает 240+60=300 м³ в час. В сумме оба эскаватора в час вынимают 240+300=540 м³. За 7 часов они вынут 540*7=3780 м³.

    Ответ: 3780 м³.