Бак в форме цилиндра с радиусом основания 4,2 м и высотой 3,6 м на 5

8

Наполнили водой. Сколько литров воды в баке (пи~3)

~означает приблизительно

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:43
    0
    Объем цилиндра V (бака) = pi*R^2*H ~ 3 * (4,2) ^2*3,6 = 190,512

    5/8 от этого объема V (воды) = 5/8*190,512 = 119,07 ~ 119 л.