Цилиндр высотой 5 см, радиусом основания 6 см наполнили доверху водой. На каком уровне (в см) будет находиться вода в другом цилиндре с радиусом основания в 2 раза меньше радиуса первого цилиндра?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:17
    0
    V1 = π•r•r•h=3,14•36•5=565,2 куб. см V2 = π•3*3*h=3,14*9*h=565,2 куб. см h=565,2: (3,14*9) = 565,2:28,26=20 см высота воды во 2 цилиндре