Найдите значения выражений. 3) 0,7• (34,1-18,4) + 0,5•18,6 - (9,8+1,6) •1,4

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:33
    0
    P. s / / дробь

    Решаем по действиям:

    1) 34.1=341//10

    2) 18.4=184//10

    3) 184//10=92//5

    4) (341//10) - (92//5) = (157//10)

    5) 0.7=7//10

    6) (7//10) * (157//10) = (1099//100)

    7) 0.5=5//10

    8) 5//10=1//2

    9) 18.6=186//10

    10) 186//10=93//5

    11) (1//2) * (93//5) = (93//10)

    12) (1099//100) + (93//10) = (2029//100)