2/5+1*4/1 а при а=2 найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:39
    0
    2/5+1*4/1 а=2/5+4/а

    При а=2

    2/5+4/2=2/5+2=2 2/5

    А если имеется в виду так:

    2/5+1*4/1*а=2/5+4 а, то

    При а=2

    2/5+4*2=2/5+6=6 2/5