Не строя графика, определи, проходит ли график линейной функции у=1,2 х-7 через точки А (10; 5) ; В (11; 11) ; С (-1,5; -10) ; D (-40; -53) ... ничего не понимаю ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:52
    0
    Координаты точки - это собственно х и у. Соответственно поставляем х из координаты точки и проверяем какой получается у, совпадает ли он с координатой.

    А (10; 5)

    у = 1,2*10-7 = 12-7 = 5 - график проходит через точку А

    В (11; 11)

    у = 1,2*11-7 = 6,2 - график не проходит через точку В

    С (-1,5; -10)

    у=1,2 * (-1,5) - 7=-8,8 - график не проходит через точку С

    D (-40; -53)

    y=1,2 * (-40) - 7=-55 - график не проходит через точку D