Помогите решить)

1) 6 (Х-3) + 2 (Х+2) = 1

2) 3 (Х-9) + 5 (Х-4) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:27
    0
    1) 6x-18+2x+4=1

    8x-14=1

    8x=14+1

    8x=15

    x=15/8 (хотите выделите целую часть)

    2) 3x-27+5x-20=1

    8x-47=1

    8x=1+47

    8x=48

    x=6