Периметр прямоугольника 54 см, а длина - 10 см. Найти площадь данного прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:15
    0
    54 - 10 : 2 = 22 (см)

    22 х 10 = 220
  2. 22 августа, 23:42
    0
    54:2=37 (см) - сумма сторон фигуры

    37-10=27 (см) - длина.

    27*10=270 (см²) - площадь