Помогите решить уравнение 4 кл. 9•c-130=680?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:05
    0
    9 с=680+130

    9 с=810

    с=90

    Ответ: 90.
  2. 8 июня, 21:13
    0
    9•с=680+130 (при переносе числа в другую сторону, знак меняется на противоположный)

    9•с=810

    с=180/9

    с=90