Сумму числа д и 854 уменьщили в 15 раз и получили 28

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:32
    0
    (д+854) / 15=28

    д+854=28*15

    д+854=420

    д=420-854=-434
  2. 5 января, 22:19
    0
    (Д+854) / 15=24

    Д+854=24*15

    Д=360-854

    Д==-494