Длина поля 240 м ширина в 4 раза меньше 3/4 занято овощами а остальное картофелем сколько метров занято картофелем

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:32
    0
    1) 240:4=60 кв. м - ширина огорода

    2) 240*60=14400 кв. м.-площадь огорода.

    3) 14400:4*3=10800 кв. м-занято овощами.

    4) 14400-10800=3600 кв. м-занято картофелем.