Найти НОК с полным обьяснением

28 и 35

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:43
    0
    НОК (28; 35) = 35*2*2=140

    1) Разложим числа на простые множители.

    2) Сначала разложим большее число, затем меньшее.

    35=5*7

    28=2*2*7

    3) Что бы определить НОК надо недостающие множители меньшего числа, (которые не вошли в большее число) добавить к множителям большего числа и перемножить их.

    НОК (28; 35) = (5*7) * (2*2) = 35*4=140