4 кг яблок и 1 кг груш стоят 98 руб сколько стоит 1 кг яблок решите задачу уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:56
    0
    Тогда груши это х (1 кг)

    уравнение:

    4 кг яблок+22=98

    4 кг яблок=98-22=76

    1 кг яблок весит 76:4=19 руб стоит кг яблок
  2. 30 мая, 20:48
    0
    Х - стоит 1 кг яблок. }

    22 р - стоит 1 кг груш.} 98 руб.

    4 х - стоят 4 кг яблок }

    4x + 22 = 98

    4x = 98 - 22

    4x = 76

    x = 76 : 4

    х = 19 руб - стоит 1 кг яблок.