Под капусту отвели земли в 2,5 раза меньше, чем под свеклу. сколько гектаров земли занимает свекла, если под нее отведено на 2,25 га больше, чем под капусту?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:04
    0
    Пусть под капустой х га земли, тогда под свеклой - 2,5 х

    по условию

    2,5 х=х+2,25

    1,5 х=2,25

    х=2,25:1,5

    х=1,5

    2,5 х=2,5*1,5=3,75 га - земли под свеклой

    Ответ: 3,75 га
  2. 2 июня, 14:57
    0
    Х - земля под свёклу

    у - земля под капусту

    х-у=2,25, х=2,25+у

    х=2,5 у

    2,25+у=2,5 у

    1,5 у=2,25

    у=1,5 га занимает капуста

    2,25+1,5=3,75 га занимает свёкла

    Ответ: 3,75 га занимает свёкла