На 4 полополотенца нужно 2 м ткани, а на простыю - в 5 раз больше, чем на одно полотеценце. У хозяйки есть кусок ткани полмитенце и простыня?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:20
    0
    У хозяйки есть только полотенце
  2. 5 августа, 02:23
    0
    Ну то есть 2 м = 200 сантиметров

    1) 200 разделить на 4 = 50 (см) - ткани уходит на 1 полотенце

    2) 50 умножить на 5 = 250 (см) - ткани уходит на 1 полотенце

    3) 250 прибавляем 50 = 300 (см)

    Ответ: да есть