НА 4 полотенца нужно 2 м ткани, а на простыню - в 5 раз больше, чем на одно полотенце. У хозяйки есть кусок ткани длинной 3 м. Получится ли из этой ткани полотенце и простыня?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:13
    0
    2 метра = 200 см. 1). 200:4=50 (см) ткани уходит на 1 полотенце; 2). 50*5=250 (см) ткани на 1 простыню; 3). 250+50=300 (см) = 3 (м). - можно сшить 1 полотенце и 1 простыню.