Найдите объем конуса если его радиус равен 9 см а его образующая 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:34
    0
    V=1/3*R^2*H

    R - радиус, равен 9 см

    H - высота.

    высоту надо найти как катет в прямоугольном треугольнике, где гипотенуза равна 15 см, второй катет 9 см

    Н=V (15^2-9^2) = V144

    H=12 cм - высота

    V=1/3*3,14*9^2*12=1017,87 см3