Расстояние от одной пристани до другой 200 км теплоход преодолел это растояние за 5 часов на обратном пути скорость теплохода увеличилась на 10 км / ч за какое время теплоход прелодолел путь туда и обратно

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:30
    0
    Расстояние - 200 км

    Время1 - 5 ч

    Скорость1 - ? км/ч

    Время2 - ?

    Скорость2 - (скорость1+10) км/ч

    Туда и обратно - ? ч

    Решение:

    1) 200:5=40 (км/час) - скорость1

    2) 40+10=50 (км/час) - скорость2

    3) 200:50=4 (часа) - время2

    4) 4+5=9 (часов) - туда и обратно

    Ответ. 9 часов
  2. 1 сентября, 05:09
    0
    1) 200:5=40 км/ч скорость теплохода туда

    2) 40+10=50 км/ч скорость теплохода обратно

    3) 200:50=4 часа время в пути обратно

    4) 5+4=9 часов за столько часов преодолел путь теплоход туда и обратно

    ответ: за 9 часов