Расстояние от одной пристани до другой 200 км. Теплоход преодолел это расстояние за 5 часов. На обратном пути скорость теплохода увеличилась на 10 км/ч. За какое время теплоход преодолел путь туда и обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:57
    0
    1) 200:5=40 (км/ч) - была скорость до увиличения

    2) 40+10=50 (км/ч) - новая скорость после увиличения

    3) 200:50=4 (ч) - обратно

    4) 5+4=9 (ч) всё время
  2. 10 декабря, 10:44
    0
    1) 200:5=40 (км/ч) - скорость теплохода туда

    2) 40+10=50 (км/ч) - скорость теплохода обратно

    3) 200:50=4 (ч) время в пути обратно

    4) 5+4=9 (ч) - за столько часов преодолел путь теплоход туда и обратно

    Ответ: за 9 часов