На соревнованиях по футболу встретились две команды - 6 А и 6 Б классов. В первом тайме было забито 5 голов, причем 80% из них забили футболисты из 6 А. Однако во втором тайме голы забивали только футболисты из 6 Б, в результате чего доля голов, забитых командой 6 А, снизилась до 40%. Сколько всего голов было забито в футбольном матче?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:50
    0
    1) 100/5=20% это каждый забитый гол

    2) 80% забитых голов это 80/20=4 гола забили футболисты 6 А класса,

    3) соответственно футболисты 6 Б класса забили: 20% голов, а это 1 гол

    4) снизилась на 40% значит: 40% от 5 голов = 5/100*40=2 гола

    5) получается 6 А класс забил всего за матч 4-2=2 гола

    6) так как доля голов в 6 А снизилась на 2 значит во втором тайме было забито 2 гола 6 Б

    всего было забито в первом тайме 5 голов, а во втором 2 всего 7 голов из них

    6 А = 4-2=2 гола

    6 Б = 1+2=3 гола