Из двух школ, расстояния между которыми 1350 м вышли одновременно две девочки навстречу друг другу. одна шла со скоростью 70 м/м найди скорость другой девочки если они встретились через 9 мин

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:17
    0
    80 м/М скорость другой девочки
  2. 9 июня, 07:46
    0
    1) 70*9=630 (м) - прошла первая девочка

    2) 1350-630=720 (м) - прошла вторая девочка

    3) 720:9=80 (м/мин) - скорость второй девочки

    Ответ: 80 м/мин