Помогите решить уравнение 54 х = (72+х) * 60

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:28
    0
    54 х = (72+х) * 60

    54 х=4320+60 х

    54 х-60 х=4320

    -6 х=4320

    х=-720
  2. 28 апреля, 03:07
    0
    54 х = (72+х) * 60

    54 х=4320+60 х

    54 х-60 х=4320

    -6 х=4320

    х=4320: (-6)

    х=-720

    54 * (-720) = 72 + (-720) * 60