Одна сторона прямоугольника равна 1 дм 40 мм, что на 4 см больше другой стороны. Найти периметр и площадь данного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:07
    0
    1 дм 40 мм = 14 см

    1) 14 - 4 = 10 (см) другая сторона

    2) (14+10) * 2 = 24*2 = 48 (см) периметр

    3) 14*10 = 140 (кв. см) площадь

    Ответ: Периметр = 48 см, площадь = 140 кв. см