Помогите решить задачу по разным способам. с дано чтоб было

На стадион пришли 36 мальчиков и 24 девочки. Они разделились на команды по 6 человек, Сколько команд получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:39
    0
    1 метод:

    1) 36+24=60

    2) 60:6=10

    Ответ: 10 команд получилось

    2 метод:

    1) 24:6=4

    2) 36:6=6

    3) 4+6=10

    Ответ: 10 команд получилось
  2. 18 мая, 09:26
    0
    24+36=60 (д) пришли на стадион.

    60:6=10 (к) получилось

    Ответ: получилось 10 команд.