Как решить примером? 6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле, чем 3 карандаша и три ручки. На сколько рублей карандаш дешевле ручки

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:41
    +1
    X=карандаш

    у=ручка

    (3x+3y) - 6 х=30

    3 х+3 у-6 х=30

    3 у*3 х=30 (сократим на 3)

    у-х=10 (рубответ карандаш дешевле ручки на 10 р