6 (x - 0,5) - (x - 1) = 13. помогите позязя

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:22
    0
    Раскрываем скобки

    6x-3-x+1=13

    переносим x в одну сторону числа - в другую

    6x-x=13+3-1

    5x+15

    x=3
  2. 6 августа, 20:51
    0
    6 (x-0.5) - (x-1) = 13

    6x-3-x+1=13

    5x=15

    x=3