Помогите позязя.

Из чисел - 30; 5; - 17; - 28; 32; - 5 выбери два числа, сумма которых:

а) отрицательна; б) положительна; в) равна нулю.

Запиши полученные выражения и найди их значения.

Увеличь каждое полученное число на 10, 5.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:09
    0
    А) - 30 + (-17) = - 47

    -47+5 = - 42

    -47+10 = - 37

    б) 5+32=37

    37+5=42

    37+10=47

    в) - 5+5=0

    0+5=5

    0+10=10