Из чисел - 30, 5, - 17, - 28, 32, - 5 выбери два числа, сумма которых : a) отрицательна, б) положительна, в) равна нулю

запиши полученные выражения и найди их значение.

увеличь каждое полученное число на 10,5.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:40
    0
    А) - 30+5=-25+10,5=-14, 5

    5 + (-17) = - 12+10,5=-1,5

    б) 5+32=37+10,5=47,5

    в) 5 + (-5) = 0+10,5=10,5