Реши значение выражений и запиши вычисления в тетрадь (21.000-10.986) : 6+894.819+96.318:3=?

1.576*7+8.340*4+30.040-6.008*5=?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:43
    0
    (21 000 - 10 986) : 6 + 894 819 + 96 318 : 3 = 928 594

    1) 21 000-10 986 = 10 014

    2) 10 014 : 6 = 1 669

    3) 96 318 : 3 = 32 106

    4) 1 669 + 894 819 = 896 488

    5) 896 488 + 32 106 = 928 594

    1576 * 7 + 8 340 * 4 + 30 040 - 6 008 * 5 = 44 392

    1) 1 576 * 7 = 11 032

    2) 340 * 4 = 33 360

    3) 6 008 * 5 = 30 040

    4) 11 032 + 33 360 = 44 392

    5) 44 392 + 30 040 = 74 432

    6) 74 432 - 30 040 = 44 392